Лица образования Фрунзенского района

10.12.2018

Лица образования Фрунзенского района


Шашкова Диана Евгеньевна, воспитатель детского сада № 43

Шашкова Диана Евгеньевна, воспитатель детского сада № 43

Шашкова Диана Евгеньевна работает с 1990 года 28 лет в системе дошкольного образования. У нее всего одна запись в трудовой книжке: «Детский сад №43 Фрун

зенского района». Именно про этого педагога можно сказать, что

воспитатель это не профессия, а призвание, состояние души и образ жизни.

С самого раннего утра к любимому воспитателю со своими радостями и бедами идут ее воспитанники. Уже не одно поколение мальчишек и девчонок она вырастила от малышек до первоклассников. Она всегда готова выслушать, порадоваться их успехам.

Диана Евгеньевна – очень творческий педагог, ищущий новых и интересных идей для своих ребят. Она обладает высоким уровнем коммуникативной культуры, о чем говорят ее прекрасные отношения с коллегами, воспитанниками и их родителями, которые всегда прислушиваются к мнению Дианы Евгеньевны, а после окончания детского сада часто приходят к ней поделиться своими новостями и успехами.

Талантливый педагог, в совершенстве владеющий методикой воспитания и развития детей дошкольного возраста, грамотно прогнозирует педагогический процесс и использует современные учебно-методические комплексы и технологии.

В своей работе руководствуется интересами детей, сохранением физического и психического здоровья воспитанников, созданием эмоционального комфорта пребывания в группе. Она регулярно проводит с детьми интересные мероприятия, способствующие развитию ребенка.

Для успешного осуществления образовательного процесса в группе Шашкова Д.Е. создает и постоянно совершенствует предметно-пространственную среду, которая позволяет каждому ребенку найти занятие по душе, поверить в свои силы и способности, научиться взаимодействовать со сверстниками и педагогами.Хочу такой сайт

Большую работу проделывает Диана Евгеньевна с родителями – главными помощниками в деле воспитания детей. Активно вовлекает их в организацию жизнедеятельности группы и детского сада. Педагогу удалось объединить вокруг себя детей и родителей, создать в группах атмосферу взаимопонимания, доверия и поддержки.

У нее прекрасная семья, она замечательная мама и бабушка! Мама, муж, сын, дочка внучка – это те люди, которые делают Диану Евгеньевну счастливой, а счастливый человек всегда старается поделиться своим счастьем с другими. Диана Евгеньевна любит проводить время с семьей на даче. Ее главным увлечением является садоводство. На дачном участке растут плодовые деревья, ягодные кустарники, великолепные цветы, овощи.

Свое увлечение она принесла и в детский сад, где воспитанники сажают огород, высаживают цветы, вместе с родителями заботятся о деревьях. Она не жалеет времени и сил на свое любимое занятие.

Диана Евгеньевна - воспитатель по призванию, и ее воспитанники видят перед собой пример замечательного, творческого и гармоничного человека!



Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.12.2018

Дата обновления: 10.12.2018

Дата публикации: 10.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».